AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du peronnel

2018-2019

Administration

Marie-Josée PouliotteDirectrice
Steve FrappierDirecteur adjoint
Crystal Brousseau-LambertSecrétaire administrative
Chahira KasbadjiSecrétaire

Personnel enseignant

Alexandra DicaireEnseignante mat/jar A
Monique Lessard (Kalina Maisonneuve)Enseignante mat/jar B
Djamila Tedjini BenameurEnseignante mat/jar C
Karima Ben ZaiëdEnseignante mat/jar D
Ibtissam Al-ArabEnseignante 1re année A
Sonia DoussouEnseignante 1re année B
Amel SicardEnseignante 2e année
Nancy DuboisEnseignante 2/3e année
Carene Prisca LezouEnseignante 3e année A
Émilie DrouinEnseignante 3e année B
Marie-Pier GagnéEnseignante 4e année
Esther BernardEnseignante 4/5e année
Julien Lauriault Enseignant 5/6e année
Carole GingrasEnseignante 6e année
Stéphane PaquetteEnseignant 7e année
Firas SalahEnseignant 8e année
Khalid MaskaouiEnseignant-ressource / spécialiste
Isabelle Chaput-VachonEnseignante-ressource
Patricia SobngwiEnseignante Lead
Marc-André CazabonEnseignant spécialiste
Erica MoxnessEnseignante spécialiste
Moamera OmerovicEnseignante spécialiste PMJE

Personnel éducatif et de soutien

Dawn LawTechnicienne responsable en petite enfance
Stéfania MarnelliÉducatrice en petite enfance PMJE-A
Khira ArbaouiÉducatrice en petite enfance PMJE-A
Yasmina GhoufiÉducatrice en petite enfance PMJE-B
Mallory Mercier MénardÉducatrice en petite enfance PMJE-B
Julie HagemeyerÉducatrice en petite enfance PMJE-C
Connie RégimbaldÉducatrice en petite enfance PMJE-D
Naïma AbdelliÉducatrice en petite enfance PMJE-D
Boniface RuharaTechnicien en éducation spécialisée
Jacqueline Ngo Ndjinga NengueTechnicienne en éducation spécialisée
Assia YaaqoubiÉducatrice en service parascolaire
Annabelle ParéBibliotechnicienne
Paul MayerConcierge en chef
Joseph IlboudoConcierge
Mehdi YoussoufConcierge
Stéphanie LoiselleOrthophoniste
Olivia Gilmer-ChekoskyTravailleuse sociale
Krystina PicardTechnicienne en éducation spécialisée en bien-être des élèves
Robert PoirierTechnicien informatique